Микрорайон Донской: история названия

ЖК «Донской» в подмосковном городе Коломна порадует своих покупателей историческим местом, в честь которого и назван новый микрорайон.

Набережная Дмитрия Донского — одна из достопримечательностей города. В 1380 году недалеко от её нынешнего расположения Донской проводил смотр войск перед битвой на Куликовом поле. Как мы помним, победа в этом бою стала решающей для России, так как после нее Золотая орда была разгромлена и потеряла политическое влияние. В честь князя Московского в 1975 году заложили красивую набережную, чтобы сохранить память о таком знаковом для России событии, как победа над золотоордынцами, а также обустроили спуск к воде, чтобы жители города могли наслаждаться природой.

Сейчас это место облюбовали жители Коломны: с набережной открываются прекрасные виды на широкую реку Ока и лес на другом берегу. Красочные закаты над водной гладью вдохновляют коломенцев, а возможность отдохнуть у реки вместе с семьей позволяет на время забыть о том, что вы находитесь в черте города.

Преимущества жизни около набережной

ЖК «Донской» предоставляет вам возможность жить рядом с набережной, названной в честь русского князя, позволяя наслаждаться не только прекрасными видами, но и всеми благами современного города. Развитая инфраструктура также порадует каждого, кто собирается приобрести квартиру в жилом комплексе: множество магазинов, торговых центров, школ, детских садов, оздоровительных комплексов и поликлиник обеспечат уверенность в здоровье, образовании и благополучии вас и ваших детей. Покупая жилье в развитом микрорайоне рядом с благоустроенной набережной, вы гарантируете себе счастливую жизнь в черте города и одновременно в гармонии с природой.

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ